СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 297
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможно заражение через крем

№ 51 141 Инфекционист 07.05.2018

В роддоме моему ребенку помазали ножки детским кремом, которым до этого пользовалась роженица больная гепатитом. На тюбике крема были следы мекония возможно крови больнх. А у моего ребенка кожа на ногах была сухой и шелушилась. Могли ли моего ребенка заразить гепатитом б. Прививку против гепатита не делали.

оля, калуга

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, это исключено. Через не повреждённые кожные покровы передача невозможна. И даже через поврежденные- крем это не сыворотка крови больного.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.05.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения нет. можноуспокоиться по этому поводу и совершенно не переживать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.05.2018 оля, калуга

А сухая и шелушащаяся кожа новорождённого считается ли поврежденной? Могли ли через нее в организм ребенка проникнуть вирус гепатита б вместе с детским кремом, меконием и возможно кровью?

ОТВЕТИЛ: 10.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, нет. Нет не мог. Это исключено. Так, что перестаньте себя накручиватт. Он так не передается- это бытовой путь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.05.2018 оля, аалуга

Так ведь везде пишут, что гепатит б передается и бытовым путем. Вирус точно не может проникнуть через шелушение сильное на коже ножек?

ОТВЕТИЛ: 13.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, в обострение!!! Гепатита да. Ребёнок новорожденный ещё не болен. И не заболеет, возможно. Рекомендую Вам сейчас сделать прививку и не греться больше по этому поводу

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.05.2018 ольга, калуга

Дело в том что у роженице родился ребенок с врожденным гепатитом б т. К. Как выяснилось уже позже что она заболела перед родами. И она как раз таки была в остром периоде. Вот их то кремом и намазали ножки моему ребенку т. К. Сначало никто о их болезни не знал.

ОТВЕТИЛ: 13.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, да не передаётся он так. Врождённый гепатит В поставить невозможно!!! До 2 лет у ребёнка антитела матери. И определить есть - ли вирус невозможно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
03.06.2018

Бешенство

Доброго времени суток, уважаемые врачи. Сегодня работал на даче, умудрился поранить ногу деревяшкой. Содрал кожу, чуть выступила кровь. Потом ходил по траве с этой ранкой. Теперь жена не может успокоиться, боится что я подхватил бешенство, через деревяшку или траву, и заставила к вам обратиться. Ещё кот терся, хоть он и гуляет, он привит. Не думаю что через его шерсть вирус проник в организм. Есть ли повод для волнения, ехать в травму абсолютно не охота?

3 ОТВЕТА
26.04.2015

Это не грибок стопы?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! После родов с моими стопами, особенно пятками, творится неладное. Они сохнут, трескаются, болят, кожа облезает аж до крови клоками. За ногами ухаживаю регулярно, и крема и ванночки, ничего не помогает. Вот уже год не могу с ними ничего сделать, пятки как- будто трактор перепахал, аж страшно становится. К врачу идти некогда, всё время занимают хлопоты с детьми. Может это грибок? Или в организме что-то не хватает? И пожалуйста посоветуйте какое-нибудь средство дл...

0 ОТВЕТОВ
11.02.2016

Риск заражения гепатитом С при примерке сережек

Здравствуйте. Несколько дней назад мерила серебрянные сережки, заказанные по интернету. 2 -е суток до меня их никто не мерил, видимых следов крови на серьгах не было. Т. К. Сережки давно не носила, после примерке дырка покраснела, я обработала ее хлоргекседином. Следов крови на ватном тампоне не было. Сейчас внутри дырки образовалась маленькая болячка, возможно были небольшие повреждения. Есть ли риск заразиться гепатитом С (от гепатита В я привита)

3 ОТВЕТА
08.05.2016

Бешенство

Здравствуйте
9 мес. Назад. Была укушена мышью в палец руки, иммуноглобулин не сделали, получила 6 прививок КОКАВ. Прививаться начала на следующий день после укуса. Сейчас прошло уже 9 мес с момента укуса и 6 после окончания вакцинации. 1. Скажите когда можно считать что иммунитет сработал и вирус бешенства в организме отсутствует и ты безопасен для окружающих? 2. Могла ли я ранее или могу сейчас заразить близких? Я удалила зуб - десна сильно кровоточит, оставила на столе недоеденный банан, а ...

2 ОТВЕТА
наверх