Здравствуйе! У меня обнаружили попиломы на половых губах. Хотя не было предпосылок, последний незащищённый контакт был 10 лет назад. С нынешним партнёром был незащищённый контакт 2 недели назад. Может ли вирус так быстро проявиться? Как долго его лечить? 7 как правильно вести сексуальную жизнь при папеломе? Могут ли мои домашние заразиться от меня?
люда, киев
ОТВЕТИЛ:
Гусев Александр Викторович
Гатчина
0.0
врач общей практики, заведующий
Здравствуйте, Людмила. Вам следует обратиться в поликлинику и выполнить вакцинацию против вируса папилломы человека. Половые контакты безопасны, так как носитель как правило мужчина. Половой партнёр должен быть один постоянный. Выздоравливайте. Буду благодарен за оценку консультации.