СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 391
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бешенство, риск

№ 11 577 Аллерголог-Иммунолог 21.01.2014

Здравствуйте, если можно то пусть мне ответит на вопрос Рябиченко Владимир Викторович! Меня мучает такой вопрос, подскажите, что мне делать! Мне проводится курс вакцинаций от бешенства (КОКаВ), на данный момент сделано 5 прививок! У меня сейчас сильно обветренны руки и губы, (на руках проступает кровь и на губах тоже)! Все было хорошо я бы и не стала нервничать, но меня накрутила соседка, сказав, что возможно я как то опасна для своих родных, что могу передать вирус через свою кровь своим родным! А у меня трое детей, двое из них маленькие! Постоянно в контакте с детьми и мужем, (готовлю, мою детей, переодеваю их, с одним ребенком сплю, ( во сне же я себя не могу контролировать), а он постоянно меня трогает, то за руки то за лицо (а там же кровь ), и еще у детей постоянно бывают царапины, у маленького диатез на щечках и ручках, иногда чешет до крови (во сне)! Подскажите прошу Вас может ли человек, которому делаются прививки от бешенства, выделять вирус бешенства? (по моей ситуации, через кровь)! И если я сама случайно поцарапаю ребенка, такое случается иногда, с ними не чего не будет? На подушке с утра обнаружила следы крови, видимо ночью испачкала, а на ней спал маленький( прямо личиком)! С благодарностью Мария! Сильно переживаю! Владимир Викторович ответьте!

Малышева Мария, , монино

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Нет, Вы не можете быть источником заражения для других

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.01.2014 Малышева Мария, , Монино

Прошу прощения, что опять Вас отвлекаю! Просто ужасно себя накрутила! Задаю вопросы от незнания, я часто чихаю (от пыли -аллергия) в квартире, а ведь так выделяются (вычихиваются) вирусы, от этого тоже нет риска! Спасибо за понимание и терпение! С уважением Мария!

ОТВЕТИЛ: 22.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Какие вирусы?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.01.2014 Малышева Мария, , Монино

Вирус бешенства! Или отбросить все плохие мысли и жить как до укуса и вакцинаций! Зная, что не при каких обстоятельствах я не могу ни кого заразить! Еще раз простите за назойливость! С уважением Мария!

ОТВЕТИЛ: 22.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Откуда у Вас вирус бешенства??? Вы же не болеете, Вы же прививаетесь, там абсолютно безопасный вирус...

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.01.2014 Малышева Мария, , Монино

Доктор, скажите пожалуйста я поранила руку, обработала ее перекисью, а потом помазала ранку йодом, а ведь он на спирту, щипало ( наверное спирт попал в кровь), а ведь я слышала, что вроде бы нельзя лекарства содержащие спирт( и такое было не один раз), не может ли это снизить эффективность прививки? Теперь сильно переживаю! Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста! С уважением Мария!

ОТВЕТИЛ: 25.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Нет, не может

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.01.2014 Малышева Мария, , Монино

Уважаемый Владимир Викторович, сегодня я сильно перенервничала, скажите пожалуйста не может ли это повлиять на эффективность вакцины? Ведь я где то читала, что стресс влияет на нее негативно и снижает защитную функцию прививки! Прошу ответьте пожалуйста! С уважением Мария!

ОТВЕТИЛ: 27.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Ваши переживания напрасны

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.01.2014

Переживаю за детей!

Здравствуйте! Меня мучает такой вопрос, подскажите, что мне делать! Мне проводится курс вакцинаций от бешенства (КОКаВ), на данный момент сделано 5 прививок! У меня сейчас сильно обветренны руки и губы, (на руках проступает кровь и на губах тоже)! Все было хорошо я бы и не стала нервничать, но меня накрутила соседка, сказав, что возможно я как то опасна для своих родных, что могу передать вирус через свою кровь своим родным! А у меня трое детей, двое из них маленькие! Постоянно в контакте с деть...

2 ОТВЕТА
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
08.05.2016

Бешенство

Здравствуйте
9 мес. Назад. Была укушена мышью в палец руки, иммуноглобулин не сделали, получила 6 прививок КОКАВ. Прививаться начала на следующий день после укуса. Сейчас прошло уже 9 мес с момента укуса и 6 после окончания вакцинации. 1. Скажите когда можно считать что иммунитет сработал и вирус бешенства в организме отсутствует и ты безопасен для окружающих? 2. Могла ли я ранее или могу сейчас заразить близких? Я удалила зуб - десна сильно кровоточит, оставила на столе недоеденный банан, а ...

2 ОТВЕТА
29.05.2016

Лизнула собака за ногу.

Добрый вечер. В начале апреля укусила домашняя собака, я делал 3 прививки она оказалась жива на 10 день и я перестал их делать. Последняя была 17 или 18 апреля. Сегодня ко мне подбежала бездомная собака и лизнула мне ногу. Но на ноге шрамы от когтей моего кота, но я почувствовал ее язык ниже, чем место где царапины, там где облизала по ощющениям кожа цела. Но я решил перестраховаться и для начала у вас уточнить. 1)с учетом того что я делал 3 превивки, защищен ли я имунитетом в случае возможного ...

2 ОТВЕТА
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх