Что это такое и как это лечить?

№ 57 842 Педиатр 18.08.2021

Здравствуйте, 2 дня назад вечером у ребёнка поднялась температура 37.8 вялость и капризничала сильно. К утру появились несколько красных пятен возле нижней губы, через какое то время на месте пятен появились язвы, температура 2 дня скачет и горло красное самая высокая была 38.3 а самая низкая 37.1. Сегодня появилась ещё одна язва рядом с другими и на кончике языка. Вчера вызывали врача на дом, толком ничего не сказала. Просто сказала что это инфекционный вирус и назначила лечение. Сначала думали что ветрянка, врач сказала что нет. Скажите пожалуйста что это такое и как это лечить?

Анастасия, г Краснодар

ОТВЕТИЛ: 19.08.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Анастасия! лечение как диагноз ставится и назначается на очном приеме и вам нужно ребенка показать доктору а не искать в тырнете где кто чего назначит. Иначе будет примерно так: Чего я только не пробовала... Но ни чем не лечила потому что не знали те кто советовал чего лечить то. Осмотр, исследование - диагноз. Доктор посмотрела, сделала назначения, вирус это герпес (ГВИ)