Помогите поставить диагноз или посоветуйте как дообследоваться, изнуряющая боль и не проходит

№ 39 209 Гинеколог 30.11.2016

Помогите мне пожалуйста, у меня уже крыша едет от ноющей изнуряющей боли в животе. Не могу полноценно жить, все время в страхе, боюсь онкологии. Началось все год назад с боли внизу живота, боль тянущая постоянная, то в самом низу и отдает во влага лище и в кишечник, то поднимается чуть выше, стоит прямо в середине живота, в районе пупка. Практически целый год я обследовалась, никто не хотел брать на себя эту боль – гинеколог пинал к гастроэнтерологу, тот к урологу. Сделала УЗИ, МРТ б/п и м/т и спины, конечно были свои проблемы мелкие, типа структура неоднородная, желчный с загибом, но такую боль ничто не могло давать – нет ни камней, ни желчи. Нашли кисту желтого тела, миому (13 мм) на ножке, грыжу диска позвоночника. От врачей я не вылезала, по-женски ставила кучу свечей, таблетки пила, на последнем узи в июле сказали, что кисты рассосались, миома нормальная, типа живи дальше. Я как-то с этой болью смирилась, пошла на лечебную гимнастику для спины, мне показалось, что боль в животе стала меньше, но периодически она возвращалась – особенно по утрам! Как вставать еще не до конца проснувшись, уже мутит эта боль, потом тащусь на работу, расхожусь и вроде пропадает. Прошел почти год. И вот 3 недели назад опять обострение, причем я ничего не делала – не съела плохого, не выпила. Просто опять вернулась эта сильная ноющая боль внизу живота. И сопутствующие симптомы: апатия, отсутствие аппетита (на еду вообще не могу смотреть, сразу мутит), озноб по утрам, температура 37. Неделю ходила на работу с болью, через неделю началась тошнота, мутит, головокружение, есть почти ничего не могу, аппетита совсем нет, смотрю на еду и плохо(( Я сделала сразу УЗИ – нашли опять кисту эндометриоидную (другой врач увидел цистаденому) и в левом яичнике – функциональную кисту. Выписали дюфастон и когда начнутся месячные – пить гормоны 3 цикла, смотреть, что будет с кистой… Но боль-то моя не проходит! Пила спазмалитики, несколько разных – не проходит боль, по скорой ставили укол обезболивающий – не помогло, боль не уходит. Не проходит тошнота (пила церу кал, пила ме зим, пакн реатин от тошноты – не помогло). Сделала УЗИ брюшной полости – камней, песка, желчи нет. Сделала колоноскопию – в кишечнике ничего нет, очень внимательно смотрел хороший врач. Сказали, что может быть синдром раздраженного кишечника (пропила кучу таблов – метео спазмил, тримедат, ганатон). Думала, может стресс, стала пить успокаивающие на травах – 3 раза в день валериану/пион/пустырник. Вышла на работу с болью… Хожу, жду цикла, когда начнутся мес, чтобы начать пить ОК. Есть не могу, боль со мной, апатия, слабость, раздражение. А, еще нашли немного крови в моче – поставили сначала цистит, пропила 2 Мону рала, Таваник (антибиотик – 3 шт. ), фура гин – боль не прошла, сказали потом, что это все-таки не цистит, т. К. Нет боль при мочеиспускании. Да, делала гастроскопию год назад, в желудке типа начало рефлюксной болезни, и гастрит хронический, желудок не болит… Вредных привычек нет – не курю, пью ооочень редко.

татьяна, москва

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали характер стула. Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр. Результат клический анализ крови(наличие воспалительной реакции). Непременно биохимический анализ крови. Обзорная рентгенография брюшной полости.

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна. такая картина нередко бывает на фоне высокого психоэмоционального напряжения, когда нет видимых объективных причин,тело формирует проблему для того.чтобы избежать каких-то нежелательных моментов в жизни. И это отражается в эфирном поле, в ауре. Я 18 лет изучаю такие проблемы и имею аппаратуру для регистрации.которая не входит в медицинские стандарты. Многим помог.надеюсь что и Вам. Запишитесь на консультацию и обследование по тел.8-499-732-29-43 с 9 до 18ч