СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 289
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68566
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Мокнущая крапивница вокруг швов после лапароскопии по удалению желчного. Площадь расширяется.

№ 54 366 Дерматолог 18.06.2019

После операции все было нормально, сняли швы и после двух дней велели убрать повязки. После этого началось раздражение в виде сыпи от пупка с расширением территории до груди ко второму шву. Вот уже две с половиной недели прошло, а улучшения нет. Мазала обильно зеленкой, цинковой мазью, пила супрастин три дня. Наверное, нужна помощь профессионала. К нашему хирургу не пробиться - очередь на месяц вперед. Помогите, пожалуйста.

Татьяна Игнатьева, Енисейск, Красноярский край

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.11.2013

Раздражение возле швов после операции, что делать?

Здравствуйте! Две недели назад сделали операцию по удалению желчного пузыря с помощью лапараскопии. Все было нормально, обрабатывала швы зеленкой, но потом появилась сыпь и раздражение вокруг швов, особенно вокруг пупка, стало чесаться. Отчего это может быть: раздражение на зеленку? Дерматолог сказала, что это просто раздражение, выписала цинковую мазь и какую-нибудь мазь с антибиотиком. Мажу уже 3-й день, но облегчения пока нет. Что мне делать? И что это такое?

2 ОТВЕТА
17.08.2015

Швы после операции

Здравствуйте! Три недели назад сделали операцию по удалению желчного пузыря с помощью лапараскопии. Все было нормально, обрабатывала швы спиртом, потом зеленкой и заклеивала пластырем cosmopor. Сняла пластырь и в тех местах, где он приклеивался появилась сыпь и раздражение вокруг швов, особенно вокруг пупка, стало сильно чесаться вокруг всех швов, даже тех где не заклеивала. К тому же шов около пупка стал мокнуть. Присыпаю его банеоцином, раздражение мажу акридермом. Правильно ли я поступаю? ...

1 ОТВЕТ
21.12.2020

Сыпь вокруг пупка после операции

Здравствуйте. 1 декабря 2020 сделали операцию, удаление матки -рак тела матки, две недели всё хорошо заживало. Мазала шов перекисью и зелёнкоц. В четверг доктор сняла швы и посоветовала банеоцином присыпать в складке, где подмокал шов. В пятницу вокруг пупка образовалась сыпь, потом начала мокнуть эта сыпь. Доктор посоветовала акридерм, другие гормональные мази мне нельзя. Сегодня понедельник сыпь не проходит. Посоветуйте что можно сделать.

2 ОТВЕТА
15.09.2016

Кожа вокруг шва после КС потемнела и чешется, что делать?

Здравствуйте! 12 августа было кесарево, в роддоме и после выписки уже дома обрабатывали шов зеленкой, через 2 недели шов стал интенсивно мокнуть, потом за ночь вытекло приблизительно около стакана жидкости и вокруг шва ( живот ниже пупка и ноги в паховой области и ниже до середины бедер) покрылись мелкой сыпью и жутко чесались. Я сразу на утро пошла в больницу. С заживлением шва там разобрались, а вот с зудом нет, так как я кормлю грудью. Посоветовали попить супрастин по 1 табл. 2 раза в день. П...

1 ОТВЕТ
17.04.2015

Раздражение возле шва

Добрый день! Две недели назад сделали операцию фиброаденома молочной железы. Все было нормально, сняли шов, обработали зеленкой. После чего начался зуд, покраснение. Позвонила на скорую, посоветовали выпить супрастин, шов обработать водкой. Теперь вот не знаю, может я сожгла кожу, либо это аллергия? Доктор выписал мазь дермовейт и супрастин. А сыпь похожа на водянистые прыщики. Что мне делать, помогите пожалуйста.

1 ОТВЕТ
наверх