Можно ли заменить энцефабол?

№ 39 215 Невропатолог 30.11.2016

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца и неделя. Переворачивается на живот, голову держит. Но не держит опору на ноги. Были на приеме у невролога. Проверили рефлексы на животе. Врач сказал нет верхнего и среднего рефлекса. И потные ноги и руки. Диагноз: признаки рахита. Прописал: витамин Д по 4 капли и энцефабол по 1. 5 мл. 2 раза в день в течение месяца. Слышала, что нет разницы между энцефаболом и витамином В6. Можно ли тогда заменить дорогой энцефабол?

Евгения, Рязань

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Евгения. Энцефабол это не витамин это ноотропный неврологический препарат. Заменить его можно только на аналоги Пиридитол, Энтербол или Пиритинол. Выздоравливайте. Заранее буду благодарен за оценку ответа.