Нужна расшифровка анализа крови на герпес1.2 и цитомегаловирусу

№ 39 216 Беременность и роды 30.11.2016

Добрый день. Прохожу обследование для ЭКО. Помогите, пожалуйста расшифровать анализы крови: Герпес anti-HSV 1/2 lgG (кол) 59.5. Реф. Значение. 0-0.9 Герпес anti-HSV 1/2 lgM (кол) отрицательный Цитомегаловирус anti-CMV lgG 6.38. Реф. Значение >1.1 положител Цитомегаловирус anti-CMV lgM 0.787 Реф. Значение <0.9 отрицател Заранее спасибо.

Анна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна.Ваш организм встречался с этими вирусами и выработал к ним антитела.Любая нагрузка на иммунитет может спровоцировать обострение - переохлаждение, контакт с больными, беременность. Поэтому их надо сначала убрать из организма известным способом, апотом заниматься подготовкой к ЭКО.

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, предыдущий ответ абсолютная глупость (герпесвирусы нельзя убрать из организма). Анализы указывают на неактивное носительство, риска нет, смело планируйте ЭКО.