Часто хожу в туалет по большому.

№ 39 220 Проктолог 30.11.2016

Очень часто хожу в туалет по большому, утром раза 3-4, и днём раза 2-3, вообщем раз 7-8 в день. И так уже года 4-5. Ничего не болит, часто газы бывают. Ходил на колоноскопию, делал ФГС, делал узи брюшной полости ничего особенного не нашли, не знаю что дальше делать?

Юрий, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Юрий. Вам нужно сделать ирригоскопию рентгенологически проверить толстый кишечник на предмет болезни Гиршпрунга. Если всё в порядке, тогда это Ваша индивидуальная особенность организма и с этим ничего не поделаешь. Заранее буду благодарен за оценку консультации.

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Стул в норме 1-2 раза в сутки. Если чаще - это диарея, а 7-8 р/день - тем более. Обратитесь к гастроэнтерологу для проведения полноценного обследования, включая ирригографию и копрограмму.