Чувство опухших ног во время менструации

№ 39 241 Гинеколог 01.12.2016

Здравствуйте, уже достаточно давно у меня во время менструации стала появляться тяжесть в ногах, а именно в ляжках, ощущение, будто ноги в этом месте опухли, хотя внешне они выглядят как и обычно, но бывает доходит до того, что даже ходить тяжеловато и это исключительно в начале менструации, подскажите пожалуйста, это нормальный симптом? Просто все мои знакомые удивляются подобному, поскольку никто таких ощущений не испытывает, но у всех же организмы разные, может это как вариант нормы, а может и что-то не нормальное, очень жду вашего ответа

Виктория, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, надо сказать , что симптом сей - задержка жидкости в организме может быть как отсроченная реакция предменструального синдрома. Скрытые и визуализизируемые отеки, нагрубание молочных желез? Есть ли у вас предменструальный синдром? Начните С УЗИ почек, мочевого пузыря, общего анализа мочи. Каков ваш вес?