Ребёнок 8 лет гормон 17-ОПГ равен 0.84 (повышен) Что делать?

№ 39 250 Эндокринолог 01.12.2016

У ребенка повышена волосистость рук и ног. Эндокринолог назначил сдать гормоны ТТГ, ДЭА-Sо4, тестостерон, 17-ОПГ. Все в норме кроме 17-ОПГ.

Эля, Пенза

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Эля. Повышение уровня одного из гормонов не требует срочных мероприятий, тем более при отсутствии жалоб и обычном развитии. В плановом порядке необходимо сделать УЗИ почек и надпочечников.Затем выходите на связь с результатами. Есть возможность восстановить гормональное зеркало без медикаментов.