Аденома толстой кишки

№ 39 272 Онколог 02.12.2016

Здравствуйте, при колоноскопии на 17-18 см. От внутреннего анального сфинктера полиповидное образование дольчатой структуры на короткой ножке размерами 2.5-4см. С ярко красной слизистой, наложениями слизи, фибрина с повышенной контактной кровоточивостью. Заключение биопсии - аденома толстой кишки с выраженной пролиферацией эпителия. Что это означает?

Сергей, Россия москва

ОТВЕТИЛ: 02.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Это означает что требуется удаление, так как аденомы толстого кишечника являются источником развития рака.