Можно ли заразиться от прививке от бешенства?

№ 39 299 Инфекционист 03.12.2016

Домашняя кошка толи укусила толи оцарапла палец проколот ноготь, пошла в больницу чтобы промыли тк сама не смогла, меня обязали делать прививку, медсестра сделала прививку в предплечье, наш инфекционист и хирург сказали что ничего в этом страшного нет все правильно, хирург сказал что попали в нерв тк мезинец немного не мел недолго, сказал что страшного в этом ничего нет и лечить не нужно пройдет само через месяц, Сделала 2 прививки 4 декабря делать будут последнюю. Так с моей кошкой все норм. Могу ли я заразиться от прививки и нужно ли проходить лечение у невролога? С какого времени можно вести нормальный образ жизни и ничего не бояться? Не переохлаждаться не перегреваться не переутомляться и не принимать алкаголь?

Светлана, Барыш

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, воздержаться от приёма алкоголя необходимо в течение полугода. Активная физическая нагрузка не рекомендована. Вакцинация безопасна

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.12.2016 светлана, барыш

Скажите пожалуйста, я вот немного болею это ничего, делать прививку можно и сейчас принимать парацетамол амброксол и полоскать горло содой.

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, от прививки заразиться нельзя, всё должно быть хорошо. алкоголь можно после окончания курса.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.12.2016 Светлана, Барыш

Павел Андреевич, посмотрите пожалуйста мои вопросы выше если не трудно ответьте пожалуйста!

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, простите что вмешался. Вы вполне можете принять парацетамол,полоскатьгорло отваром календулы, выполнить ингаляции,промывать нос солёной минеральной водой.