Можно ли заразиться от прививке от бешенства?

№ 39 292 Инфекционист 03.12.2016

Домашняя кошка толи укусила толи оцарапла палец проколот ноготь, пошла в больницу чтобы промыли тк сама не смогла, меня обязали делать прививку, медсестра сделала прививку в предплечье, наш инфекционист и хирург сказали что ничего в этом страшного нет все правильно, хирург сказал что попали в нерв тк мезинец немного не мел недолго, сказал что страшного в этом ничего нет и лечить не нужно пройдет само через месяц, Сделала 2 прививки 4 декабря делать будут последнюю. Так с моей кошкой все норм. Могу ли я заразиться от прививки и нужно ли проходить лечение у невролога7

Светлана, Барыш

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, заразиться вы не могли, однозначно. Вопрос к медсестре-куда она вам "попала"? Посетите невролога непременно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.12.2016 Светлана, Барыш

Сколько по времени нужно соблюдать режим не переохлождаться не перегреваться не переутомляться и не пить алкоголь?

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, от прививки от бешенства заразится нельзя, в этом плане можно успокоится и не переживать.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.12.2016 Светлана, Барыш

Павел Андреевич скажите пожалуйста сколько по времени нужно соблюдать режим не переохлождаться не перегреваться не переутомляться и не пить алкоголь? И когда можно успокоиться и вести нормальный образ жизни с супругом детьми

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.12.2016 Светлана, Барыш

Скажите пожалуйста можно ли не делать 3ю прививку, я очень переживаю

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне достаточно вообще не употреблять алкоголь(качество ниже среднего,вред значительно превышает пользу). После посещения невролога, вам пояснят суть проблемы.

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, после проведения вакцинации употребление алкоголя не рекомендует в течение полугода.

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните,коль уж начали делать. Рекомендации вам дали. Соблюдение их, позволит избежать проблем