Вакцинация и её оправданность

№ 39 373 Аллерголог-Иммунолог 05.12.2016

Добрый день! Нахожусь в замешательстве по поводу вопроса ставить ли прививки моему ребёнку, который родится через месяц. Могу ли я быть абсолютно уверенной что поставленная в первые часы жизни прививка от гепатита и далее через 4 дня АКДС никак не навредит здоровью моей малышки. ? Я много чего прочитала и сделала вывод что нередки случаи побочных эффектов и реакций, которые врачи не предсказали. Получается досконально состояние организма ребёнка не мониторится, и нельзя быть до конца уверенной что в текущий момент прививка не принесёт вреда. Я не хочу и не пытаюсь принимать рьяную сторону противников прививок- которых сейчас оказалось не мало. Хочется объективно оценить ситуацию. И допустим мне не понятно, как же может новорождённый заразиться гепатитом, если даже ни один путь заражения не подходит младенцу. Если взять акдс- только и говорится о том как тяжело она переносится и о возможных плачевных последствиях. И ещё, почему все таки ввели закон о том что решение о прививках принимают сами родители. Почему перенесли ответственность на нас? Стало быть есть боязнь((( если взять нас обычных людей, нам давным давно не ставились прививки, уже ушли все сроки по защите но ведь мы не заболеваем? Да я понимаю, детский организм более уязвим, но неужели мы взрослые не убережем его от нахождения в опасных местах. Может вы скажете что так рисковать нецелесообразно, но а как же тогда риск от побочных реакций на прививки, в которых как всем известно, даже металлы содержатся. И вводятся прямо в кровь младенцу((( убедите меня в правильной точке зрения, очень Вас прошу!

Светлана, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 05.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Светлана. А какая мотивация в первые часы жизни наносить удар по иммунитету новорожденного ребенка. В чем опасность вы видите.Это далеко не безразличная процедура.