Расшифруйте, пожалуйста, диагноз поставленный врачом онкологом

№ 39 384 Онколог 06.12.2016

Добрый день! Моему супругу поставили диагноз: синкопальное состояние. Ангиома левой лобной доли головного мозга. В веществе левой височной доли определяется участок МР-сигнала. Без признаков перифокального отека, дисциркуляторного характера. И заключение: слева в доброй доле определяется зона обширных кистозных изменений с довольно четкими контурами неправильной формы. И наконец вопрос, что это значит? Рак головного мозга? Что нам делать дальше? Спасибо!

Кристина, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 06.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Кристина. Скорее всего эти изменения носят сосудистый характер.Никаких данных за онкологию в этом заключении нет.Но в любом случае их должен интепретировать лечащий врач,который направил Вас на исследование.