Сильная тошнота после лапароскопии желчного пузыря

№ 39 400 Гастроэнтеролог 06.12.2016

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно справиться с бедой. Моему сыну 18 лет. 21 октября ему удалили желчный пузырь. Все было хорошо, без осложнений. Сейчас в питании придерживаемся диеты и назначений врача, которые были даны при выписке из стационара. С 3 декабря сын вдруг стал жаловаться на тошноту. Она не проходит уже четвертый день, и усугубляется тяжестью в животе. Прием к гастроэнтерологу только через день. Подскажите, почему такое может быть и чем можно помочь в данной ситуации? Какие препараты лучше принять!

Марина, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 06.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Марина. Такая ситуация может быть из-за возникшего спазма желчевыводящих путей и нарастающего холестаза.Можно попробовать спазмолитики с желчегонными.