Сдача анализов на гормоны

№ 39 410 Гинеколог 06.12.2016

Здравствуйте. После того, как у меня была обнаружена уреаплазма, врач назначил антибиотики и "Тержинан". Кроме этого, мне нужно сдать анализы на гормоны. Хотелось бы узнать, можно ли сдавать анализы, принимая эти препараты? Не повлияют ли они на результат? Спасибо.

Алеся, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 07.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алеся. Тержинан в своем составе кроме АБ содержит и преднизолон и может повлиять на уровень гормонов, но это скорее теоретически. Так что лучше сдать анализы после окончания курса лечения.