СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 349
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сдача анализов на гормоны

№ 39 410 Гинеколог 06.12.2016

Здравствуйте. После того, как у меня была обнаружена уреаплазма, врач назначил антибиотики и "Тержинан". Кроме этого, мне нужно сдать анализы на гормоны. Хотелось бы узнать, можно ли сдавать анализы, принимая эти препараты? Не повлияют ли они на результат? Спасибо.

Алеся, Екатеринбург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алеся. Тержинан в своем составе кроме АБ содержит и преднизолон и может повлиять на уровень гормонов, но это скорее теоретически. Так что лучше сдать анализы после окончания курса лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.05.2016

Планирую беременность, нужна помощь!

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Планируем беременность с мужем, мне 23. Пошла на плановый приём к врачу, предложила сдать кучу анализов. После сдачи анализов была обнаружена уреаплазма, пропили с мужем кучу антибиотиков + свечи. На повторной сдаче анализов врач сказал то же самое. Надо еще лечение. Ходила на узи, там все в порядке. Что делать? Ничего не объясняют, можно ли беременеть? Какой допустимый уровень уреаплазма может быть?

0 ОТВЕТОВ
13.07.2014

После курса лечения уреаплазма не погибла

Обнаружена Уреаплазма, МЕсяц назад прошла курс лечения: Юнидокс-салютаб, Орнидозол, Флюкостат, Линекс, Блок-3, Свечи Гексикон. Вчера сделала анализы повторно: Ureaplasma parvum - обнаруж. Ureaplasma spp - обнаруж. ПОлучается, сильнейшие антибиотики не убили ее? Что можно сделать еще? ПРопить Юнидокс? Спасибо!

1 ОТВЕТ
14.10.2015

Задержка месячных при противозочаточных

Здравствуйте, принимаю противозочаточные зоели 2 года 4 месяца, прописали после разрыва кисты яичника. Все было стабильно, никак кровотечение месячные раз в месяц. В этот месяц пила таблетки как всегда ничего не пропускала месячные не пришли хотя были все признаки что скоро придут, в чем может быть причина и что делать? Месяц назад принимала антибиотики (юнидокс солютаб) от уреаплазмы. Сдавала пцр неделю назад анализы в норме. Заранее спасибо

1 ОТВЕТ
24.09.2013

Как расшифровать правильно анализы ПЦР, чтобы понять как лечиться

Здравствуйте! Прошу вашей помощи. Мы планируем ребенка с мужем. Я прошла множество исследований и сдала анализы. Везде все замечательно, не считая этого: по результатам ПРЦ-исследования обнаружено: ПЦР Ureaplasma parvum (результат — 2*10^3, рефер. Зн. — не обнаружено, ед. Изм. — копии/мл)

Именно этот результат меня и волнует, все остальные — во всех строках либо НЕ ОБНАРУЖЕНО, либо показатель в норме. Мой врач говорит, что нужно пить антибиотики. Я не хочу начинать курс без уверенности, что э...

1 ОТВЕТ
09.11.2014

Насколько адекватный курс лечения и много ли антибиотиков?

Обнаружили уреаплазму и гарденеллу у моей жены, прописали Трихопол три раза в день 5 дней, Нистатин три раза в день 14 дней, Вильпраафен два раза в день 5 дней, дальше после Вильпрафена и Трихопола Доксицитрин и Нистатин 7 дней. Я половой партнер, который по определению должен лечиться совместно, скажите, верен ли курс и стоит пить дальше эту гадость? Тут в списке ничего для микрофлоры не было, как быть? Что порекомендуете? Я анализы не сдавал, все как-то обрушилось и начал пить трихопол, нистат...

0 ОТВЕТОВ
наверх