Красные сухие зудящиеся пятна на теле ребенка

№ 39 414 Дерматолог 07.12.2016

Добрый день! Обращалась уже с вопросом из-за чего могут появиться красные сухие пятна на теле ребенка, сыну 1 год 6 мес. Паразитов нет. Кровь, моча и узи брюшной полости делали все хорошо. Посоветовали сдать анализ на дисбактериоз. Сдали, результаты в файле. Есть какие-то отклонения от нормы или нет. Если есть то как лечить? Заранее спасибо!

Виктория, павлодар

ОТВЕТИЛ: 07.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего проблема с кормлением. Вернее с неправильным кормлением. У ребёнка вполне может быть атопический дерматит. Выложите снимки- прокомментирую и дам рекомендации по наружной терапии

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.12.2016 Иваникова Виктория, павлодар

Добрый день! По вашему запросу отправляю Вам фото. Очень жду рекомендаций. Заранее спасибо!

ОТВЕТИЛ: 08.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, предположения подтвердились. Рекомендую использовать цинковую болтушку (2 раза в день), антигистаминный препарат непременно, строгая диета(ведение пищевого дневника. После снятия воспалительных явлений можно использовать смесь детского крема и мази преднизолоновой (поровну)