Колит бок, выпадают волосы

№ 39 501 Педиатр 09.12.2016

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Моей дочери 12лет. Где-то год назад у нее начал болеть бок именно во время или после стула. Сдавали кровь делали узи печени, все вроде в норме, по узи есть протоковые изменения, но врач сказала что это нормально. Еще у нее очень сильно сыпятся волосы во время расчесывания, из-за этого они очень редкие. Может ли это быть связано, и что это может быть? Заранее спасибо.

ольга, красноярск

ОТВЕТИЛ: 09.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга. Дискомфорт в правом подреберье может быть связан с застоем желчи, из за этого и регулярность стула может нарушаться.А там где страдает пищеварение - там и волосы, и кожа и ногти могут страдать из-зе неполного всасывания микроэлментов и витаминов.