Анализы в норме, но не могу забеременеть

№ 39 580 Гинеколог 12.12.2016

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Уже несколько лет не могу забеременеть, но по анализам у меня всё в норме. Что я сдала: мазки на флору, инфекции, кольпоскопия, контроль овуляции по узи, все гормоны, антитела к ХГЧ, антиспермальные тела, проверила щитовидную железу. Овуляция и месячные регулярные. Единственное, не делала мсг маточных труб, так как прочитала о болезненности и негативных последствиях данной процедуры, немного опасаюсь. Муж сдал спермограмму (заключение - нормозооспермия). Мазки на флору и инфекции он сдавал 2 года назад, тоже были в норме. Моя гинеколог развела руками, и сказала, что поскольку все анализы хорошие, то остается только ждать, успокоиться, и всё само придет со временем. Подскажите, как нам дальше быть? Мы в растерянности. Может быть нужно сдать какие-то еще анализы, чтобы выяснить причину, или обратиться к какому-то специалисту (например, репродуктологу)? Или же просто ждать? Мне 35, мужу 44, у него двое разнополых детей от прошлого брака. В 2013 году у меня была замершая беременность, плод замер на 7 неделе. С тех пор у нас беременность больше не получается.

Ольга, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 12.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга. Беременность это не только нормальная физиология, но особое пространство Любви куда приглашается душа ребенка. Поработайте над этим с духовной точки зрения.