ДГР, рефлюкс-гастрит

№ 39 582 Хирург 12.12.2016

Здравствуйте. Подскажите, у меня ДГР, рефлюкс-гастрит, хр. Гастродуоденит, постоянные обострения, постоянная тошнота, из еды могу есть только каши. Началось 4 года назад. Постоянно пить таблетки надоело, чаи не помогают. Возможно ли хирургические методы есть? И лечится ли это операцией? Хочется нормально жить и есть.

Ольга, Ростов

ОТВЕТИЛ: 12.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ о целесообразности и способе оперативного вмешательства невозможно. Необходимо ознакомиться с R-снимками желудка (стоя и лёжа).