Беременность и полипы в желчном пузыре

№ 39 594 Беременность и роды 12.12.2016

У меня полипы в желчном пузыре (2 и 3 мм), беременна на 4 неделе 7 дней. Скажите, опасно ли это для ребенка или же могло бы спровоцировать перерост из доброкачественной опухоли в злокачественную?

Анна, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 13.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Полипы в Ж\П для плода опасности не несут. Опасность злокачественного перерождения полипов крайне мала.