Застой желчи

№ 44 763 Гастроэнтеролог 14.06.2017

Здравствуйте! Уже 3 месяца беспокоят боли в правой половине живота, тяжесть после приема пищи, тошнота и полное отсутствие голода, и желтушность кожных покровов, сделала УЗи брюшной полости, в желчном пузыре, нашли полип 1 мм, умеренно выраженный застой желчи и загиб шейки ж. П, все остальное в норме, также прошла фгдс, в желудке нашли только поверхностный гастрит, анализы крови мочи все в норме, также гепатиты, врача назначил урсосан, для меня это очень дорого, скажите могу ли заменить его одестоном или каким то другим аналогом, буду очень признательна если вы мне посоветуете, также алохолл? Есть смысл принимать этот препарат? Заранее спасибо

галина, ноябрьск

ОТВЕТИЛ: 15.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если есть желтушность кожных покровов, то результат биохимического исследования крови не может быть "в норме". А наличие тошноты, тяжести после еды и болей в правой половине живота не объясняется наличием только застоя желчи в ж/пузыре, полипом и поверхностным гастритом. Рекомендую пройти полноценное обследование у другого гастроэнтеролога.