Как вылечить токсоплазмоз

№ 3 961 Инфекционист 07.12.2012

Доктор помогите. Планирую беременность в анализе крови на токсоплазмоз антитела M и G положительны. Прошу назначьте рациональное лечение.

анна, Тула

ОТВЕТИЛ: 07.12.2012 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Обнаруженные антитела к токсоплазме означают то, что Вы инфицированы, как и 70% всех людей. Лечение проводить не нужно, для будущей беременности токсоплазма не страшна, ребенок надежно защищен найденными антителами