СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 283
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68692
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Зарастет ли глубокий шов.

№ 39 644 Хирург 13.12.2016

Здравствуйте! 1 декабря мне сделали лапароскопию по удалению миомы. Было сделано 4 отверстия. Нижнее отверстие в зоне бикини получилось достаточно глубоким и похожим на пупок, как-то не очень эстетично. Меня волнует, что эта дырка так и останется глубокой. Хочу узнать ваше мнение по поводу этого отверстия, расправится или нет. Заранее благодарю за ответ.

Юлия, МОСКВА

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 14.12.2016 Янкилевич Сергей Иркутск 0.0 Детский, Сосудистый-хирург

Здравствуйте, после операционный рубец заканчивает свое формирование окончательно через 1 год. Пока рано судить о результате прошло всего нечего. Могу посоветовать использовать крем контратубекс или дерматикс они улучшают формирование рубца делают его менее заметным.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.10.2016

Стоит ли покупать противоспаечный гель Intercoat

Здравствуйте. Мне предстоит операция по удалению миомы матки (субсерозной). Есть возможность сделать это лапароскопией. Врачи настаивают, чтобы я приобрела для операции противоспаченый гель Intercoat. Стоит ли его приобретать и где бы его найти?

1 ОТВЕТ
16.03.2019

Пупок болит. Спайки. Тянущие боли во влагалище

З операции в 2015г. Удаление желчного лапар, удаление матки с придатками/ миома 21 неделя / полостная. Грыжа с постановкой сетки/ боль в пупке. Шов болит. Отдает боль во влагалище! Болит ЖКТ. Что делать?

0 ОТВЕТОВ
30.04.2019

Кровяные выделения после лапароскопии миомы матки

Здравствуйте. 3 недели назад мне сделали операцию лапароскопию по удалению миомы вместе с маткой. Яичники после операции остались Трубы были удалены около 10 лет назад. Операция прошла благополучно. Послеоперационный период проходил легко. Все было чисто. Я быстро восстановилась. Но через 2 недели началась мазня и затем небольшие выделения в виде грязной крови. Что делать? Может я физически перегрузила организм или почему это происходит? Это пройдет или ехать в больницу?

0 ОТВЕТОВ
30.04.2019

Кровяные выделения после лапароскопии миомы матки

Здравствуйте. 3 недели назад мне сделали операцию лапароскопию по удалению миомы вместе с маткой. Яичники остались. Трубы удалены более 10 лет назад. Послеоперационный период проходил хорошо. Я быстро восстановилась. И спустя 2 недели начала физически работать по дому и в огороде. Вот уже неделю у меня идёт грязная мазня. Я надеялась что это пройдет но выделения становится обильнее. Меня это очень беспокоит. Что делать? Это пройдет или бежать в больницу?

0 ОТВЕТОВ
16.12.2015

Помогите расшифровать результат гистологии после лапароскопии

Здравствуйте! Помогите расшифровать! Лечение оперативное: лапароскопия, сальпингоовариолизис, удаление кист яичников, миоэмэктомия, сальпинготомия, хромосальпингоскопия. Это мне я так понимаю сделали. Результат гистологии: гистология № 18290 - 18302.1) эндометриоидная киста, 2) киста желтого тела с кровоизлиянием, 3) миома(если правильно прочитала). Когда отдавали результат гистологии, сказали что эти кисты у меня есть до сих пор, и миома тоже. А тогда в оперативном лечении что сделали? В общем ...

0 ОТВЕТОВ
наверх