Зарастет ли глубокий шов.

№ 39 644 Хирург 13.12.2016

Здравствуйте! 1 декабря мне сделали лапароскопию по удалению миомы. Было сделано 4 отверстия. Нижнее отверстие в зоне бикини получилось достаточно глубоким и похожим на пупок, как-то не очень эстетично. Меня волнует, что эта дырка так и останется глубокой. Хочу узнать ваше мнение по поводу этого отверстия, расправится или нет. Заранее благодарю за ответ.

Юлия, МОСКВА

ОТВЕТИЛ: 14.12.2016 Янкилевич Сергей Иркутск 0.0 Детский, Сосудистый-хирург

Здравствуйте, после операционный рубец заканчивает свое формирование окончательно через 1 год. Пока рано судить о результате прошло всего нечего. Могу посоветовать использовать крем контратубекс или дерматикс они улучшают формирование рубца делают его менее заметным.

ОТВЕТИЛ: 14.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны.