Периодическая боль в области живота.

№ 39 677 Терапевт 14.12.2016

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие необходимо пройти обследования и к какому врачу обратится? Достаточно давно начала беспокоить боль в области живота, а именно примерно 3 см выше пупка, и влево 4 см. Это основная точка где бывает боль, есть еще менее беспокоящих. Боль появляется непонятно при каких обстоятельства. Может не беспокоить неделю, а может каждый день с разной интенсивностью. Боль точечная, не сильная, но достаточно не приятная. Раньше когда в эту точку нажимал, боль притуплялась, а сейчас ситуация кардинально изменилась. При нажатии в точку боль боль усиливается и по ощущениям, как будто внутри открытая рана. Как идти к врачу не понятно, т. К. Когда боли нет, то и при прощупывании, её тоже нет. А поймать момент сложно. Также есть проблемы с пищеварительной системой, часто беспокоит диарея и опоясывающие сильные боли в животе. Питание качественное, из всей семьи проблемы только у меня. Могу сказать что при употреблении домашних пирожков, особенно с капустой - 100% через 30 минут резкая опоясывающая боль и диарея. Буду признателен за развернуты ответ. Спасибо.

Александр, Обнинск

ОТВЕТИЛ: 15.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Развёрнутый ответ, опираясь только на представленную информацию, дать невозможно. Предполагать можно развитие патологических процессов гепато-панкреато-дуоденальной зоны и одного из видов колита. Начинать необходимо с проведения осмотра, ЭГДС, УЗИ органов брюшной полости, копрограммы и ирригографии. Для этого необходимо обратиться к гастроэнтерологу.