Проблема после взятия секрета простаты

№ 39 693 Проктолог 15.12.2016

Добрый день, после взятия секрета простаты восполилось анальное отверстие слева и сверху, не могу нормально сходить в туалет и в момент дефекации на 2-3 см вылезает наружу. Дискомфорт постоянный, но крови и боли нет, небольшое жжение только. Что это может быть?

Николай, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно развитие криптита, повреждение эпителия анального канала и обострение внутреннего геморроя. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу), и чем скорее - тем лучше.