Простатит

№ 39 748 Уролог 17.12.2016

Добрый день. Мне 23 года. У меня конгестивный простатит. Была проблема когда я приходил в туалет по маленькому и стоял минуту прежде чем помочиться, напрягая мыщцу. Врач прописал "Омник" 10 дней по капсуле. Стало получше, но после 10 дня после того как помочусь теперь ощущение что снова хочется помочиться либо же когда помочусь и отхожу буквально на несколько метров, чувствую как остатки мочи поднимаются по уретре. Что делать?

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.12.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Александр! Дополнительно нужно сдать общий мазок, ПЦР, секрет простаты. Антибактериальный курс должен составлять 4-6 недель+физиопроцедуры. Дополнительно обсудите с врачом о возможном применении галавита-иммуномодулирующего препарата с противовоспалительными свойствами. Мужчинам его лучше использовать в виде ректальных свечей. В первые 2 дня свечи вводятся в задний проход на ночь ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей.