СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 326
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68624
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боль с мочевом пузыре

№ 47 985 Уролог 25.11.2017

Здравствуйте, у меня очень сильно болит низ живота и режит в уретре, но в туалет ходить не больно. Боль режущая схваткообразная аж до нервоза. Здала анализ мочи он в норме, анализ крови тоже в норме. Издала мазки из влагалища, уретры и с шейки матки тоже все хорошо. Издала ПЦР там обнаружена уреаплазма уреалитикум 4.7-10*4. Ещё мне написали издать бак посев мочи но его будут делать неделю. Подскажите чем убрать рези и боль в низу живота? Очень больно и ждать неделю я не выдержу очень больно. Зарание благодарю.

Оксана, Симферополь

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Причиной таких симптомов может быть урогенитальная инфекция, которую у вас и выявили. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Оксана. Можете пропить курс Канефрона по 2 таблетки 3 раза в день на протяжении 10 дней. Препарат растительный, безвредный, но с данной симптоматикой хорошо справляется. В качестве аналгетика\спазмолитика разрешена Ношпа по 1 таблетке 2 раза в день - при выраженном болевом синдроме. А как получите результаты на руки, с ними - к лечащему врачу для обсуждения лечебной тактики. Поскольку данные реккомендации - лишь временная мера для облегчения симптоматики. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.05.2015

Обнаружили Streptococcus agalactiae 10^4 КОЕ/мл

Частые позывы в туалет (похоже на цистит), отдает в задний проход, зуд и жжение постоянное во влагалище. Сдала анализы на ИПП ( все чисто, кроме ВПЧ-18), а так же сдавала анализ посев мочи, обнаружили Streptococcus agalactiae 10^4 КОЕ/мл в моче. Пошла почему то к гинекологу назначили свечи Тержинан, хотя мазки чистые. Скажите разве Streptococcus agalactiae 10^4 КОЕ/мл лечат тержинаном? Чем лучше лечить Streptococcus agalactiae 10^4 КОЕ/мл? Пожалуйста помогите, мучаюсь уже 2 года, это происходит ...

0 ОТВЕТОВ
28.07.2016

Неприятные ощущения(тянущие) и кровь в конце(после) процесса мочеиспускания

Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста. Ночью начались позывы в туалет, но мочи нет почти. Только капельки. Т. Е. В туалет хочется, а не можится. После полного опорожнения мочи, настали боли и рези + в моче появились кровяные выделения(небольшое кол-во), но это в конце процесса! Половой партнер - один, муж. Подскажите, что можно пропить. Выпила монурал, т. К. Была ночь и не знала, что делать. Кровь исчезла, но вяжуще-тянущие неприятные ощущения, как после соприкосновения с крапивой - осталис...

2 ОТВЕТА
03.12.2015

Влияет ли наличие Ureaplasma spp. На появление цистита?

Здравствуйте! В сентябре-октябре у меня был цистит. Пролечивалась фурамагом и монуралом (3 раза через день по разовой дозе). Сдала множество анализов на посев мочи, половые инфекции и т. Д. Выявили дисбиоз влагалища и Ureaplasma spp. (кол-во 10 в 2.8 степени). 1)Нужно ли лечить уреаплазму, содержащуюся у меня в таком малом кол-ве; 2) нужно ли определять какая именно у меня уреаплазма? 3) какие анализы на уреаплазму сдавать мужу? Заранее благодарна!

1 ОТВЕТ
11.12.2019

Цистит во время месячных

Добрый день! Была задержка три дня потом пошли месячные на второй день утром сходила в туалет и стало больно как при цистите. Весь день на работе бегаю в туалет. Рези и температура 37. Анализы за неделю до этого сдавала на общий анализ мочи и посев все чисто. Что это может быть.

0 ОТВЕТОВ
26.01.2018

Жжение в уретре

Здравствуйте, беспокоит постоянное жжение в уретре. Анализ общий мочи всегда хороший, в посеве почти всегда enterococcus faecalis 10^5. Жжение от него? Я девственница. Других инфекций нет. Много мастурбирую, ежедневно по два три часа. Почему-то перестать не получается, т. К. Жжет. Не помогли ни антибиотики, ни бактериофаги. В чем может быть причина? В энтерококке или нет? Почему могли не помочь ампициллин, фосфомицин, фурамаг, они были подобраны по бакпосеве. От антибиотиков уже начинается аллер...

1 ОТВЕТ
наверх