Красные пятна на ладонях

№ 39 780 Терапевт 18.12.2016

Здравствуйте, месяца два назад появились красные пятна на обоих ладонях ассиметричные друг другу. Никак себя не проявляют и не беспокоят. Со здоровьем все в порядке, не считая затяжную депрессию. Что это может быть и опасно ли? Требуется лечение?

Третьякова, Курган

ОТВЕТИЛ: 18.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, зона ладони с пятном соответствует зоне печени. А вообще красные пятна при депрессии вполне могут возникнуть как атопический дерматит психогенного генеза.

ОТВЕТИЛ: 18.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, простите покорно,это не атопика. Речь об ангионеврозе. Приём пустырника форте в обед и вечером вам непременно поможет.