Всегда испытывала боль во время секса. Какие анализы мне придется сдать

№ 39 782 Гинеколог 18.12.2016

Мне 23. Половой жизнью начала жить 9 месяцев назад. Всегда при этом испытываю глухую боль во время акта. Какие анализы мне придется сдать? И кому лучше обратиться к гинекологу -эндокринологу или просто гинекологу?

Ольга, Минск

ОТВЕТИЛ: 19.12.2016 Гульнора Амерханова Стерлитамак 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, гинеколог-эндокринолог занимается нарушениями гормонального фона, основными проявлениями которого являются нарушения менструального цикла. Болезненный половой акт к ним не относится. Вам нужно к гинекологу. Анализы будут зависеть от того, что гинеколог выяснит при осмотре.

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, начните с общего осмотра, возможно, у вас имеется аномалия строения половых органов или неглубокое влагалище. Возможно, стоит продлить предварительные ласки и поэкспериментировать с позами во время полового акта.