Помогите расшифровать пожалуйста

№ 39 813 Гинеколог 19.12.2016

Здравствуйте, помогите пожалуйста, сдала мазок на флору, пришел результат: лейкоциты 10-15в поле зрения-это во влагалище, а в уретре5-10, плоский эрителий-большое количество пластами. Хламидии, гоноккоки, трахмидии, ключевые клетки не обнаружены. Так же сдала тест на pH кислотность 5. 0. Есть эрозия. Что все это означает?

Анастасия, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, признаки воспалительного процесса. Рекомендую также обследоваться на ВПЧ, который чаще всего и является причиной развития эрозии шейки матки. Лечение будет зависеть именно от причины, потому сдайте еще и бак посевы. С противовоспалительной целью назначают иммуномодулятор галавит, который повышает устойчивость организма к инфекции. Схема лечения - одна свеча ректально через день, на курс нужно не менее 10-15 свечей. Посетите врача в ближайшее время.