Аденоиды, сопли, кашель

№ 39 824 ЛОР 20.12.2016

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года, замучили постоянные простуды, со всем вытекающим. Позже отправили к Лор, там при осмотре диагностировали гипертрофия аденоидов, прописали Квикс, Назонекс, Тантум Верде и поливалентный бактериофаг орошать зев, через 5 дней использования всего этого пошли сопли зеленоватые, затем отправили на R-грамму носа в боковой проекции, выявили аденоиды 3 ст. В итоге, рентген нам сделали не правильно и Лор не смог толком ничего понять. Сказал месяц лечиться Назонекс и потом опять на рентген. Сегодня ночью у ребенка появился сухой кашель, как в трубе, что нам делать, с нашими записями к врачам, к Лор мы попадаем дай бог через неделю, есть ли какие-то щадящие средства от такого кашля или же это все от аденоидов и бесполезно что-либо делать

Екатерина Бородинская, Тула

ОТВЕТИЛ: 20.12.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Екатерина! Назначенная терапия и есть щадящая. Только бактериофаг обычно назначают по результату определения чувствительности к ФАГам