Сильно болят руки

№ 39 843 Ревматолог 20.12.2016

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по моим анализам какой у меня диагноз? Врач ставит системную красную волчанку, у меня болят кисти рук и руки в плечевом суставе, не поднимаются - больно. Перенесла два месяца назад сильный стресс, после этого началось. Спасибо большое!

Наконечная Марина, Нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 20.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Марина. Судя по представленным результатам действительно есть большое подозрение на дебют СКВ. Из моей практики после стресса с негативными мыслями относительно себя ( типа зачем теперь жить,все кончено и пр.) включается программа самоуничтожения с серьезным сбоем иммунной системы и начинают развиваться системные заболевания,онкология и пр. Успех лечения заключается не только в таблетках типа гормонов, но прежде всего в переосмысливании ситуации.Напишите если я прав.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.12.2016 Наконечная Марина, Нижневартовск

Добрый вечер, нет, к сожалению Вы не правы, ни каких негативных мыслей у меня нет, я похоронила папу, и мне тяжело к этому привыкнуть, а жить хочется и нужно, у меня есть мама, дети, внуки. Вот руки сильно болят, я хотела узнать что показывают мои анализы

ОТВЕТИЛ: 22.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Да мысли может и не угадал, но стресс был тяжелый и этого достаточно для развития любой сложной проблемы. А в моем ответе и написано что по анализам очень похоже на дебют СКВ.