Деформируются мышцы

№ 33 132 Хирург 26.05.2016

Ответьте умоляю! Два года назад неожиданно появилась маленькая ямка на левой ягодице, не болела не беспокоила. Несколько месяцев назад решила подкачать ягодицы и заодно избавиться от непонятной ямки. Начала сильно нагружать себя тяжелыми гантелями и почувствовала ноющую боль в ягодице, бросила заниматься и буквально через пару дней заметила, что у меня ягодица деформировалась эдак раза в 4 больше, появились новые западения, всё очень болит, в районе крестца ноет, в положении сидя или на корточках тянущие боли идущие от места деформации по ляжке почти до коленного изгиба. Беспокоят просто боли даже в бездействии. Прохожу обследование в лучшей клинике Воронежа, уже обошла множество врачей, всё платно, опускаются руки, никто не знает что со мной делать, передают меня эстафетой от ортопеда-травматолога к дерматологу от него к неврологу от невролога к хирургу от хирурга к генетику. МРТ мягких тканей и тазобедренных суставов отклонений не выявили, общий анализ крови- норма, соли-норма, ревмофактор - норма, КФК-норма. Кажется, что всё продолжает деформироваться, боли иногда жутчайшие. Очень жажду ваших советов, буду рада любой информации, спасибо!

Анастасия, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 26.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего необходимо видеть характер процесса. Вполне возможно речь об атрофодермии или другиз процессах( склеродермии)