Боль под правой грудью

№ 39 854 Гастроэнтеролог 21.12.2016

Здравствуйте! 33 летний, мужчина. Беспокоит тупая, ноющая боль под правой грудью, которая отдает либо вверх либо в бок. Обычно боль начинается ночью под утро или когда голодный, причоной также бывает холод, когда организм почувствует холод. Подскажите, пожалуйста, что делать или чем лечить? Зарание спасибо!

Ярик, Ростов

ОТВЕТИЛ: 21.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ярик.Прежде чем лечить и что-то назначать надо бы понять источник и причину болей. Это может быть спазм межреберных мышц,невралгия.Для начала сделайте КТ органов грудной клетки.

ОТВЕТИЛ: 21.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Описанные симптомы с равным успехом могут носить как гастроэнтерологический, так и неврологический, и сочетанный характер. В зависимости от причины - своя тактика и объём лечения. Начинать необходимо с проведения ЭГДС и МРТ шейного + грудного отделов позвоночника.