У меня появились признаки бешенства

№ 39 863 Инфекционист 21.12.2016

Добрый день. Меня в августе укусила домашняя собака, привитая. Агрессивно вела себя, как поняли с приходом новой собаки в дом-сучки. Собака жива, никаких признаков бешенства нет. Но читала, что собака, если привита может быть носителем инфекции. Так вот, укусил пес за кисть руки, рана не значительная, сразу промыли перекисью. В этот же день через часов 5 поехали делать прививку от бешенства. Прокололи 5 прививок, через неделю после нее употребили алкоголь и после этого все началось. Появилось жжение на месте укуса, начали болеть мышцы, режет глаза. Бессонница, раздражительность. 6 прививку сделали. На данный момент, жжение глаз, также жжет руку, сильное слюноотделение, больно глотать, будто что-тов горле, раздражительность. Учащенное сердцебиение. Возможно ли это бешенство? Собака жива. С момента укуса прошло 4 месяца

Полина, Казахстан, Актобе

ОТВЕТИЛ: 22.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, эТО не бешенство, стоит посетить терапевта для осмотра и выработки дальнейшей тактики действий.