Какие анализы сдать при генетальном герпесе

№ 39 873 Аллерголог-Иммунолог 21.12.2016

Добрый день. Подскажите, какие иммунологические анализы надо сдать, чтобы узнать причину регулярного (перед месячными) высыпания генитального герпеса, локализация на половых губах (не на слизистой) и вокруг ануса? Проходила курсы лечения (ничего из этого не помогло, высыпания остались ежемесячно): 1. Ацикловир 400 мг 5 раз в день 10 дней + спрей Эпиген 2. Виферон вагинально 1.5 млн + Циклоферон по схеме от герпеса 3. Кагоцел по схеме от герпеса На сколько я понимаю вирус герпеса не лечится, как можно повысить иммунитет, чтобы избавиться от высыпании и какие анализы сдать, чтоб понять сдвиги в иммунитете?

Анна, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 21.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна.Не поверите - вирус герпеса прекрасно лечится,но не медикаментами и Ваш случай - лишняя иллюстрация этого. Почитайте мою заметку - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/. А анализы сдавать не надо и так все ясно.