Девственность и месячные

№ 39 904 Гинеколог 22.12.2016

Мне 14 лет. С 9 лет увлекаюсь мастурбированием. Сейчас удовлетворяю себя с помощью палки от монопода (сэлфи-палки). Во влагалище входит без проблем, но плены не чувствую. Во время месячных не занимаюсь подобным. Может ли, что я потеряла девственность? И еще, у меня задержка в 1.5 недели, но половых актов не было. С чем это связано?

Настя Игорева, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, задержка может быть связана с воспалительным процессом, гормональными нарушениями. Это очень не гигиенично, рекомендую прекратить, так как можно занести инфекцию. Насчет девственной плевы - посетите врача.