Контрацептивы, незащищенный половой акт

№ 39 908 Гинеколог 22.12.2016

Здравствуйте, мне 21, - 8. 12 произошел первый не защищенный половой акт с лишением девственности на 22 день в 28-дневном календарном цикле. У мужа не было эякуляции, только смазка, но проникновение были очень глубокие. Был сильный дискомфорт болел живот и мышцы таза. В течении 34-36 часов я приняла Гинепристон в целях контрацепции. Сделала все по инструкции. Спустя 14 дней ничего не произошло, никаких выделений никаких признаков. Но месячные, которые должны были начаться 15. 12, не наступили. Задержка уже 7 дней. В периоды этих дней, 20.21, 22. 12 был не защищенный ПА. Скажите пожалуйста отсутствие месячных, это действие контрацептива или возможная беременность? И какая вероятность забеременеть после повторного не защищенного ПА?

Ameli, Винница

ОТВЕТИЛ: 23.12.2016 Гульнора Амерханова Стерлитамак 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, вероятность беременности при незащищенном половом акте существует всегда и в Вашем случае не имеет значение, какова эта вероятность - сделайте тест, сдайте анализ крови на ХГЧ и будете точно знать, с чем связана задержка.