Непонятные выделения

№ 42 279 Гинеколог 11.03.2017

С парнем встречаемая полгода, до того момента я была девственницей, у него уже был опыт в этом и вот в среду мы были у меня, долго это планировали, обсуждали, все было нормально, но он так боялся сделать мне больно, что сам переволновался и этим волнением заразилась я, соответсвенно перед самым ответственным моментом расслабиться максимально мне не удалось и войти у него получилось с 3ей попытки и то сантиметровая на 3-4, было ужасно больно, он не стал продолжать, сказал, что ещё больнее будет. Пошла кровь, которая шла ещё сутки наверное, я сейчас утрирую, конечно, просто до вечера четверга на ежедневках постоянно появлялись капельки крови ещё чуть-чуть. Решили подождать недельку пока там все заживет после того, как была порвана плева. Дело в том, что у мч до меня было 6 половых партнёрш и занимались со всеми без контрацептивов, на этот раз все было в презервативе. Где-то вычитала, что при лишении девственности появляются микротрещины, в которые можно занести инфекцию. Так вот, сразу же после этого, считаем, среда-четверг и сегодня пятница, появляются странные выделения желто-зеленого цвета. Нормально ли это? Возможно ли было получить какую-нибудь инфекцию и что вообще в таком случае делать? Или же стоит подождать пару дней и все пройдёт?

Марина, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 11.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за подробное описание, нет желто зеленые выделения быть не должны. Выполните обоюдно с партнером обследования на заболевания передающиеся половым путем. Это хорошее начало. ...