Как долго будет выветриваться гашиш

№ 39 938 Нарколог 23.12.2016

Я курил примерно месяц дня два три и буквально позавчера, сколько будет выводиться гашиш и как можно побыстрее его вывести Заранее спасибо!

Николай, Южной Сахалинск

ОТВЕТИЛ: 23.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, как правило,в течение 10-14 дней определить вполне реально. Рекомндую прекратить это постыдное занятие.

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Николай! При очень редком (реже 1 раза в месяц) или первом (и единственном) курении гашиша или марихуаны, ТГК (активное вещество) полностью выводится из организма за 5 - 7 суток, а его следы определяются в моче (или крови) еще примерно 2 недели. ТГК постепенно накапливается в жировой ткани и просто не успевает полностью выводиться из организма, поэтому в моче он присутствует практически постоянно. Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения его из организма, а о полном выведении можно говорить только через 3-4 месяца после полного прекращения курения. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Этот процесс зависит от скорости обменных процессов, частоты и длительности употребления, и "качества продукта", то есть, концентрации ТГК в этой конкретной траве.

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Николай! Вы спрашивали: "как можно побыстрее его вывести ?" -- Особенность, которая отличает ТГК от других наркотиков (психоактивных веществ): он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции). Время его выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК (в % отношении). Никакие препараты, капельницы, детоксикация, физические нагрузки, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие другие методы медикаментозного или аппаратного очищения организма не ускорят этот процесс, разве только самую малость. .. Нужно время и терпение. Важно и то, какой метод исследования применяется и насколько он эффективен. Для химико-токсикологического исследования мочи или крови анализ может быть положительным 10-15 дней (и это после однократного курения). Если же Вы употребляли гашиш регулярно, на протяжении месяца, то вероятно, анализ будет положительным не меньше 3 - 5 нед. - и только после полного прекращения курения.