СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 369
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как долго будет выветриваться гашиш

№ 39 938 Нарколог 23.12.2016

Я курил примерно месяц дня два три и буквально позавчера, сколько будет выводиться гашиш и как можно побыстрее его вывести Заранее спасибо!

Николай, Южной Сахалинск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, как правило,в течение 10-14 дней определить вполне реально. Рекомндую прекратить это постыдное занятие.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Николай! При очень редком (реже 1 раза в месяц) или первом (и единственном) курении гашиша или марихуаны, ТГК (активное вещество) полностью выводится из организма за 5 - 7 суток, а его следы определяются в моче (или крови) еще примерно 2 недели. ТГК постепенно накапливается в жировой ткани и просто не успевает полностью выводиться из организма, поэтому в моче он присутствует практически постоянно. Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения его из организма, а о полном выведении можно говорить только через 3-4 месяца после полного прекращения курения. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Этот процесс зависит от скорости обменных процессов, частоты и длительности употребления, и "качества продукта", то есть, концентрации ТГК в этой конкретной траве.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Николай! Вы спрашивали: "как можно побыстрее его вывести ?" -- Особенность, которая отличает ТГК от других наркотиков (психоактивных веществ): он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции). Время его выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК (в % отношении). Никакие препараты, капельницы, детоксикация, физические нагрузки, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие другие методы медикаментозного или аппаратного очищения организма не ускорят этот процесс, разве только самую малость. .. Нужно время и терпение. Важно и то, какой метод исследования применяется и насколько он эффективен. Для химико-токсикологического исследования мочи или крови анализ может быть положительным 10-15 дней (и это после однократного курения). Если же Вы употребляли гашиш регулярно, на протяжении месяца, то вероятно, анализ будет положительным не меньше 3 - 5 нед. - и только после полного прекращения курения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.09.2011

Каковы последствия курения гашиша и проходят ли они бесследно?

Скажите, каковы последствия курения гашиша и проходят ли они бесследно? Какие препараты способны помочь?

1 ОТВЕТ
24.10.2012

Как долго сохранятся следы после курения гашиша?

Здравствуйте, я курил 1 раз гашиш неделю назад, сейчас, при экспресс тесте он еще будет обнаружен в моче?

1 ОТВЕТ
16.10.2014

Как вывести гашиш мочи

Здравствуйте! Пару недель назад курила совсем немного гашиша первый раз, скоро сдавать мочу на выявление наркотических веществ. Успеет ли он вывестись и как можно поскорее вывести?

2 ОТВЕТА
30.11.2015

Стало сильно болеть голова после продолжительного курения гашиша, что делать?

Добрый день. Курю гашиш (марихуану) в течении 5 лет. Раньше были редкие случае употребления. В последнее время употребление увеличилось и курить стал каждый день. Решил кардинально изменить свой образ жизни и заняться спортом. Так вот стала болеть голова каждый день. Такое ощущение что она под давлением. Есть ли какие таблетки, чтобы уменьшить эту боль?

0 ОТВЕТОВ
04.09.2016

После употребления СОЛЕЙ!

Здравствуйте! Очень нужен совет! Сразу скажу что я полный ИДИОТ и КРЕТИН, но еще в здравом смысле. Уверен что мне нужен от вас только совет и все. Вообщем так уж получилось что друг взял попробовать так называемые СОЛИ для ванн. Я употреблял раньше гашиш и коноплю в умеренных размерах примерно раз в месяц. Пробовал я еще и спайс, подсел на месяц, но у меня от него никаких передозов и побочных эффектов не заметил. Понял что это полная разруха и больше не курю. Так вот сделал я совсем чуть через н...

2 ОТВЕТА
18.01.2017

Анализы у нарколога

Здравствуйте, по глупости своей покурил 2 недели назад гашиш (2 затяжки), до этого никогда не употреблял. Почти сразу стало плохо, пришлось опорожнить желудок. Подскажите через сколько можно сдавать анлизы у нарколога, поступаю на гос службу (проводится лабораторный анализ, на сколько мне известно)? Заранее спасибо

1 ОТВЕТ
наверх