Анализы у нарколога

№ 40 698 Нарколог 18.01.2017

Здравствуйте, по глупости своей покурил 2 недели назад гашиш (2 затяжки), до этого никогда не употреблял. Почти сразу стало плохо, пришлось опорожнить желудок. Подскажите через сколько можно сдавать анлизы у нарколога, поступаю на гос службу (проводится лабораторный анализ, на сколько мне известно)? Заранее спасибо

Всеволод, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Всеволод! Время выведения ТГК (активное вещество гашиша) из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК (в % отношении, то есть, "качества" продукта). Для химико-токсикологического исследования мочи или крови анализ может быть положительным 10-15 дней - после однократного курения.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.01.2017 Всеволод, Москва

Т. Е. Через 3-4 недели после употребления можно спокойно идти сдавать анализ?

ОТВЕТИЛ: 21.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Всеволод! Да. 3 - 4 недели - это достаточный срок при однократном употреблении гашиша.