Заложенное ухо

№ 39 987 ЛОР 25.12.2016

Болел ОРЗ, пропил антибиотики флемоксин, на 2 день заложило ухо, подозреваю что трубу. Капал галазолин особого эффекта не было, последний раз даже стало хуже после закапывания. Можно ли закапать в ухо ушные капли полидекса или посоветуйте какие-нибудь в нос. Заложенность продолжается 5 дней, последние дни стало разкладывать, а потом опять закладывает ухо. Обычно когда лежу или сижу легче.

Всеволод, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 25.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Амоксициллин - 5 дней.. При отсутствии положительного эффекта от его приема в течение 2-3 дней необходимо заменить его на препарат другой группы (азитромицин, цефуроксим, амоксиклав). При улучшении состояния и достижении ремиссии назначается физиолечение, включающее продувание уха и пневмомассаж+ капли в нос+антигистаминные препараты.+отипакс