Наркология направил на онализы сдм

№ 40 011 Нарколог 26.12.2016

Я стаю на учете у нарколога как алкаголик. Осталось сдать один анализ сдм. Недавно курил спайс. И немного выпивал алкаголь. Врачи сказали что если хочешь хорошо пройти анализ сдм ничего не употреблять в течении месяца. Сколько времени нужно что бы не нашли не алкаголь не спайс. Спасибо за консультацию.

Роман, Самара

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Роман! Период полувыведения трансферрина (это анализ CDT) составляет 2 недели, поэтому после прекращения употребления алкоголя показатель нормализуется примерно в течение 2 нед. Специфичность CDT для диагностики хронического злоупотребления спиртными напитками составляет примерно 80-90 %, точнее сказать нельзя. Спайс определяется при лабораторном исследовании мочи не дольше 2 - 3 суток, после полного прекращения курения. Для того, чтобы снять с учета, нарколог должен быть уверен, что Вы вообще не употребляете ничего. С наилучшими пожеланиями.