Насколько точный диагоз-фброаденома?

№ 40 023 Маммолог 26.12.2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Проведено УЗИ молочных желез. Заключение: эхопризнаки фиброаденомы в лмж. Объемные образования: определяются в лмж, гипоэхогенный узел 7.5мм-3. 8мм, с четкими контурами в наружном квадранте на 13 час. Может ли данное образование быть злокачественным? Осмотрел маммолог, назначил мастопол и сказал наблюдаться каждые 6 мес. Пункцию мне не делали, сказали, что ф/а маленькая очень. Есть ли всё-таки вероятность, что это злокач. Опухоль. И я просто теряю время. Или стоит подождать 6 мес. И потом идти на прием? Мне 31 год. Заранее благодарю.

Ольга, Дубна

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга. По данным УЗИ такие диагнозы не ставятся.Это не правомочно.Должна быть клиника и обязательно, подчеркиваю гистология.

ОТВЕТИЛ: 27.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Любое узловое образование должно быть верифицировано гистологически, поэтому пункционная биопсия обязательна. Что касается Мастопола, то это гомеопатический препарат, который назначается в качестве дополнения к основному комплексу лечения Диффузной Фиброзно-Кистозной мастопатии. В качестве монотерапии при узловой форме не применяется.