СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 474
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Насколько точный диагоз-фброаденома?

№ 40 023 Маммолог 26.12.2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Проведено УЗИ молочных желез. Заключение: эхопризнаки фиброаденомы в лмж. Объемные образования: определяются в лмж, гипоэхогенный узел 7.5мм-3. 8мм, с четкими контурами в наружном квадранте на 13 час. Может ли данное образование быть злокачественным? Осмотрел маммолог, назначил мастопол и сказал наблюдаться каждые 6 мес. Пункцию мне не делали, сказали, что ф/а маленькая очень. Есть ли всё-таки вероятность, что это злокач. Опухоль. И я просто теряю время. Или стоит подождать 6 мес. И потом идти на прием? Мне 31 год. Заранее благодарю.

Ольга, Дубна

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга. По данным УЗИ такие диагнозы не ставятся.Это не правомочно.Должна быть клиника и обязательно, подчеркиваю гистология.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Любое узловое образование должно быть верифицировано гистологически, поэтому пункционная биопсия обязательна. Что касается Мастопола, то это гомеопатический препарат, который назначается в качестве дополнения к основному комплексу лечения Диффузной Фиброзно-Кистозной мастопатии. В качестве монотерапии при узловой форме не применяется.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.10.2022

Кальцинаты единичные BI-RADS 3, ACR B.

Здравствуйте, меня вызвали в полилинику по поводу мамографии. Но прием только через 2 дня. Вот результат мамографии: На маммограммах, выполненных в косой медиолатеральной, краниокаудальной проекциях определяется: Кожа молочных желез не изменена;
Соски и ареолярная область не изменены, симметричны;
Структурный и сосудистый рисунок симметричен. Правая молочная железа: структура железистого треугольника молочной железы
ACR B: отдельные участки фиброзной плотности;
На данном фоне узловые образов...

0 ОТВЕТОВ
23.12.2016

Удаление фиброаденоми

Здраствуйте. Мне 39 лет. Зделали узи, трепано биоксию. Узи показало фиброаденому 2 см. Анализи показали доброкачественую переканикулярную фиброаденому. Врач настаивает на секторальной резекции с удаление самой опухоли с отсечением тканей по 3 см со срочним гистологически анализом. Я же прошу сделать вилущевание фиброаденоми. Я не понимаю, если анализи в норме, то зачем такие екстримальние действия.

1 ОТВЕТ
19.09.2016

Фиброаденома

Добрый день! Мне 23 года. Узи показало фиброаденому (3 шт. По 3-6 мм). Врач на узи сказала, что все нормально, ничего сейчас делать не нужно. Просто наблюдаться. Гениколог же сказала, что нужно вырезать, так как может быть рак груди. Как лучше поступить? Я использую противозачаточный пластырь. Может ли появление опухоли связана с этим?

1 ОТВЕТ
26.10.2015

Как расшифровать узи молочныз желез?

РАСШИФРУЙТЕ узи. В ПРАВ МОЛОЧ ЖЕЛЕЗЕ ЖИДКОСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 13, НА 8.6, 6, В НИЖНЕМ КВАДРАНТЕ ОБРАЗОВАНИЕ СРЕДНЕЙ ЭХОПЛОТНОСТИ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ признаки фиброзно кистозной мастопатиию вероятно фиброаденома.

3 ОТВЕТА
16.06.2017

Образование молочной железы

Здраствуйте у меня в левой молочной железе на маммографии обнаружили образование 1.2мм диагноз еиста на узи киста 4.5мм сделали пункцию по пункции микроскопически гиперплазия эпителия молочной железы цитологический диагноз цитограмма фиброаденомы нужна ли операция спасибо

3 ОТВЕТА
наверх