Здравствуйте! Дней 4-5 назад простыла - заразилась от коллег по работе. Симптомы обычные - кашель, горло, насморк, повышенная температура. Начала пару дней активно лечиться: полоскания, пшикалка в горло (ингалипт), аквалор от насморка, синупрет, граммидин и другие пастилки от кашля, аскофен при головной боли (периодически мучают боли в висках при смене погоды). После пары дней активного самолечения появилась тошнота, думала побочное действие смеси лекарств, и прекратила их прием. В итоге сейчас у меня прошли кашель, боль в горле, насморк, но на их смену пришла заложенность в носу и ощущение слизи в горле, которую периодически сплевываю и почти постоянное ощущение тошноты. Это сопровождается еще ощущением, как в жар бросает и постоянной слабостью, хотя температура 36.8-36.9 и не доходит практически до 37. Что-нибудь съесть вообще проблема, так как кусок в горло не лезет, а если что и поем, то ощущение тошноты усиливается, либо все выходит жидким стулом (правда так было только один день).
Елена, Новосибирск
ОТВЕТИЛ:
Семений Александр Тимофеевич
Москва
0.0
Ген.директор
Здравствуйте, Елена. Сейчас идет эпидемия гриппа,но при биорезонансной диагностике более чем в 50 % случаев выявляется что причиной гриппоподобного синдрома являются вирусы Коксаки,которые как раз и вызывают кишечный синдром. Идеальным вариантом для их уничтожения - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/. Из классики - противовирусные препараты и энтеросгель.