Повышенный креатин

№ 40 064 Уролог 28.12.2016

Здравствуйте. Я два месяца назад сдавала кровь, все было в порядке. Через 2 месяца креатин крови 113, скорость клубочковой фильтрации(MDRD) 49.9484. Скажите пожалуйста чем это опасно и могли ли за 2 месяца так измениться анализы с хороших на плохие. Заранее спасибо за ответ. С Уважением, Юлия

Юлия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 28.12.2016 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, высокий уровень креатинина крови может свидетельствовать о наличии серьезных повреждений почек. Поражение почек может быть вызвано угрожающей жизни инфекции, шоком, раковым поражением или низким притоком крови к почкам. Другие условия, которые могут вызывать высокие уровни креатинина крови, включают блокирование нормального оттока мочи (например, камни почек), сердечная недостаточность, обезвоживание, чрезмерная кровопотеря, которая ведет к гиподинамическому шоку, подагра, или патология мышц (например рабдомиолиз, гигантизм, акромегалия, миастения, мышечная дистрофия или полимиозит). Необходимо срочно идти на прием к нефрологу.