№ 40 071 Инфекционист 28.12.2016
Здравствуйте. У ребенка в воскресенье утром стала подниматься температура. К вечеру была 38. 7. Весь понедельник была 38-39. 9. Вторник 38-39. К вечеру вторника температура стала понижаться, и к ночи стала нормальная. Понижаться стала, как только ребенок сходил в туалет по большому( не знаю связано это как то или нет), до этого стул был регулярный( последний раз был в субботу), при температуре ничего не ел, кроме груди. Ребенку 1. 5. Врач смотрела, сказала, что это такой вирус, горло немного красное и все. Выписали нам тонзилгон 10 капель 3 раза в день и жаропонижающее, но не более 3 раз в день, больше ничего. Но в субботу ребенку облизала лицо и рот собака дедушки. Собаку за неделю до этого укусила какая то другая собака. Я об этом незнала, иначе не дала бы играть с ребенком. Собака дедушки прививается регулярно, но после укуса ее к ветеринару не возили( незнаю почему). Собака ведет себя как обычно. Вот я думаю, что это просто совпадение, что собака облизала ребенка и на следующий день сын заболел, либо это чем то от собаки заразились? Может какие то анализы нужно сдать? Наша педиатр говорит, что это вирус просто такой, но я сомневаюсь
Екатерина, Балаково,Саратовской обл.
ОТВЕТИЛ: 28.12.2016 Янкилевич Сергей Иркутск 0.0 Детский, Сосудистый-хирург
Здравствуйте, данная ситуация является совпадением любая инфекция имеет инкубационный период от 3 суток и более. В вашей ситуации надо лечиться у педиатра, соблюдать лечебно охранительный режим. И действовать согласно рекомендаций вашего педиатра.